Найдите расстояние от начала координат до центра окружности, заданной уравнением (х-6)²+(y+8)²=16


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Андрей.

Ответ:    10 .    

Пошаговое объяснение:

   Як відомо центр кола М , заданого рівнянням    (х-6)²+(y+8)²=16 ,

має координати  М( 6 ;- 8 ) , а початок координат  О( 0 ; 0 ) , тому

відстань  ОМ = √ [ ( 6 - 0 )² + (- 8 - 0 )² ] = √ ( 36 + 64 ) = √100 = 10 .