Студенческая группа состоит из 23 человек, среди которых 10 юношей и 13 девушек. Сколькими

способами можно выбрать 2 юношей и 2 дувушек для участия в КВН

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.

Ответ:

3510

Пошаговое объяснение:

10!/2!(10-2)!=10*9/2=45 вариантов выбрать двух юношей

13!/2!(13-2)!=13*12/2=78 вариантов выбрать девушек

45*78=3510 вариантов