ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ В ящике лежат несколько красных и 1 черный шар.

Вероятность наудачу вытянуть два красных шара равна 0.5. Сколько шаров в ящике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.

Відповідь:

4

Покрокове пояснення:

Пусть х - количество красных шаров

Р=х/(х+1)×(х-1)/х

1/2=х/(х+1)×(х-1)/х

2(х-1)=х+1

х=3

Всего 3+1=4