найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда если его измерения равны 3 см, 7 см 9

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Брунь Виктория.

Ответ: S=222 cm²

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности параллелепипеда вычисляется формулой

\boxed{\boxed{\rm \boldsymbol{\rm S=2(ab+bc+ac)}}}

Тогда

\rm S=2(3\cdot 7 + 9\cdot 7+9\cdot 3)=2(21+63+27)=2\cdot 111=222 ~ cm^2

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина = а = 3 см

Ширина = b = 7 см

Высота = с = 9 см

Формула для нахождения площади поверхности прямоугольного параллелепипеда:

S = 2(ab + bc + ac)

S = 2(3*7 + 7*9 + 3*9) = 2(21 + 63 + 27) = 2 * 111 = 222 (см²) - площадь