Помогите пожалуйста Автомобиль проехал 32 км за 30 мин. Сколько километров за это же время

проедет мотоцикл, если его скорость составляет три четверти скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

24 км

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 32*(60:30)=64(км/ч) скорость авто

2) 64*3/4=48 (км/ч) скорость мото

3) 48:(60:30)=24(км) проехал

2 способ

Скорость и расстояние прямопропорциональные величины, поэтому 32*3/4= 24 км