Дана симметричная монет - при каждом ее подбрасывании выпадение орла или решки равновероятно. Эту

монету подбросили пять раз. Известно, что решка выпала ровно 2 раза. Какова вероятность, что при первых трех подбрасываниях монеты выпал орел? Даю сотку

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.

Ответ:

Это вне зависимости от выпадения решки равна произведению вероятности выпадения орла

P =  ( \frac{1}{2} ) \times ( \frac{1}{2} ) \times ( \frac{1}{2} ) =  \frac{1}{8}  = 0.125

Шанс выпадения 0.125