Какое число нужно вставить? 45-? =159+148​


Ответы на вопрос

Отвечает Сутормин Матвей.
Составим уравнение :
45-х= 159+148
45-х= 307
-х= 307-45
-х= 262
х=-262

Проверим:
45-(-262)= 45+262= 307
307 = 307

Число , которое нужно вставить = -262
Отвечает Соловей Богдан.

45-y=159+148

45-y=307

-y=307-45

-y=262

y=-262