В книге 84 страницы. Мальчик прочитал 1/3 часть книги. Сколько страниц осталось прочитать мальчику?

ДЗ на каникулы​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.

Ответ:

1)Чтобы найти сколько прочитал мальчик, умножаем 1/3 на 84 1/3*84 = 28 (страниц) 2)Затем вычитаем из 84 страниц 28 страниц (то есть из общего количества страниц вычитаем сколько он прочитал) 84-28=56(страниц) Ответ: осталось прочитать 56 страниц.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Черкасов Сергей.

Ответ: 56 страниц осталось прочитать

Пошаговое объяснение:

Делим 84 на 3 и мы узнаем сколько прочитал страниц мальчик.Затем вычитаем из 84 28 и получаем 56.

84/3=28(страниц) - прочитал мальчик

84-28=56(страниц) - останется прочитать мальчику

Ответ: 56 страниц осталось прочитать