X² - 7x - 4=0срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

^{x^2-7x-4=0}\\^{x=\frac{-(-7)\pm\sqrt{(-7)^2-4\cdot1\cdot(-4)}}{2\cdot1}}\\^{x=\frac{7\pm\sqrt{49+16}}{2}}\\^{x=\frac{7\pm\sqrt{65}}{2}}\\^{x=\frac{7+\sqrt{65}}{2}}\\^{x=\frac{7-\sqrt{65}}{2}}\\^{x_1=\frac{7-\sqrt{65}}{2},x_2=\frac{7+\sqrt{65}}{2} }