Реши уравнение:x-5/11=5/33


Ответы на вопрос

Отвечает Алпатова Ксеня.

x-\frac{5}{11}=\frac{5}{33}

x=\frac{5}{11}+\frac{5}{33}

x=\frac{15}{33}+\frac{5}{33}

x=\frac{20}{33}

Отвечает Соколова Яна.

Ответ:

Умножим обе части на 33

33х-15=5

33х=20

х=20/33

Если имелось в виду

(х-5)/11=5/33

3х-15=5

х=6 2/3