Сколько будет (4/15+2/5):2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

Ответ:

(4/15+2/5):2=((4+6)/15):2=10/15:2=2/3:2=2/3×1/2=1/3

Отвечает Морозов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4/15 + 2/5 = 4/15 + 6/15 = 10/15 = 2/3

2) 2/3 : 2 = 2/3 * 1/2 = 2/6 = 1/3