Решите уравнение: (2х — 78) + 18 = 40 срочно ппжпжж


Ответы на вопрос

Отвечает Замірайло Тарас.

Ответ:

(2х-78)+18=40

2х-78=40-18

2х-78=22

2х=78+22

2х=100

х=100:2

х=50

Отвечает Potapov Fedor.

Ответ:

х=50

Пошаговое объяснение:

(2х-78)+18=40

2х-78=40-18

2х-78=22

2х=22+78

2х=100

х=100:2

х=50