Через сколько секунд минутная стрелка часов повернется на 99 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.

Ответ:

990 секунд

Пошаговое объяснение:

Можно решить с помощью пропорции:

90° = 15 минут = 900 секунд

99° = х секунд

Тогда:

х = 99 × 900 ÷ 90 = 990 секунд

Отвечает Панченко Виолетта.
Весь оборот это
360 градусов - 3600 секунд,
отсюда составим пропорцию
360 градусов - 3600 секунд
99 градусов - х секунд
х=99*3600:360=990 секунд
ответ: через 990 секунд