568. Одна сторона прямоугольника равна 48 см, а соседняя сторона в 8 раз меньше. Вычислите площадь

прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 48 : 8 = 6 (см) - соседняя сторона

2) 2 * (48 + 6) = 2 * 54 = 108 (см) - периметр

3) 48 * 6 = 288 (см²) - площадь

Отвечает Широкова Анастасия.

Ответ:

1) 48:8=6

2) S=48×6=288