Смесь циклобутана и циклопентана массой 38 г воздействовали достаточным количеством хлора в

результате выделилось 4,48 л нормальные условия газа. определить объемную долю% циклопентана начальной смеси. 100 балов кто првельно решит. Должно выйти 40.​

Ответы на вопрос

Отвечает Старов Михаил.

Ответ:

C5H10 + Cl2 =C5H10Cl2

70 22,4

70*4,48/22,4=14гр С5Н10

38-14=24