Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу нужно вычислить 9ч.36мин.*5 1ч.21мин.48сек:4


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9ч.36мин.*5 = (540 мин.+36 мин) * 5 = 576 мин * 5=  2880 мин = 48 часов

9 часов = 9 *  60 мин = 9 * 60= 540 мин

1ч.21мин.48сек : 4 = (3600 с+1260 с+ 48 с) : 4= 4908 с : 4= 1227 с =

= 20 мин 27с

1 час = 60 мин = 60 * 60 = 3600 сек.

21 мин = 21 * 60 = 1260 сек.

1227 : 60 сек =  20, 45 мин

 20 минут +  45/100 минуты  

45/100 минуты = 45 * 60 : 100 = 27 секунд