за два дня турист прошел 60 км. В первый день он прошел 25 км. Какую часть пути прошел турист в

первый и во второй дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаев Жыргал.

Ответ:

первый день 5/12

Второй день 7/12

Пошаговое объяснение:

60-25=35 25/60=5\12

35/60=7/12

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

1-ый день - 5/12 пути;

2-ой день - 7/12 пути.

Пошаговое объяснение:

1. 25 : 60 = 25/60 = 5/12 (пути) прошёл турист в первый день.

2. 1 - 5/12 = 12/12 - 5/12 = 712 ((пути) прошёл турист во второй день.