ПОМОГИТЕЕЕ!! В магазине действует акция "Получите скидку 20% на второй товар в чеке". При оплате

чека из двух приобретаемых товаров скидка распространяется на товар с наименьшей или с равной ценой. Марина со старшей сестрой покупают подарок маме и бабушке, всего у них 9 тыс. рублей. Они выбрали в магазине два товара стоимостью 4,5 тыс. р и 5,6 тыс. р. Смогут ли они уложиться в имеющуюся у них сумму денег? 1)не смогут 2) смогут ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бельман Варя.

ответ:

Поскольку скидка распространяется только на нименьший либо на равный товар по цене значит 9000 - 5600 = 3400р у них остаётся после покупки первого более дорого товара.

4500р - скидка 20%

4500 × 20/100 = 900

4500 - 900 = 3600р стоит включаю скидку.

Соответственно 5600 + 3600 = 10200

Поскольку у них всего 9000р уложится они не смогут