На 4 одинаковых платья пошло 16 м ситца. Сколько таких платьев получится из 20 м ца? из 40 м? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёва Александра.

Пошаговое объяснение:

16 / 4 = 4 (метров) ситца на одно платье

20 / 4 = 5 (платьев) получится из 20 метров

40 / 4 = 10 (платьев) получится из 40 метров

Ответ: получится 5 и 10 платьев