Фермер засеял кукурузой 840га , что составило 12% всей его земли. 40% всей земли заняты под озимые

культур. Посевы гороха , гречихи и сахарной свеклы составляет 70% площадей , заняты озимыми . Остальная земля занята лугом и лесом . Сколько гектаров земли заняли лугом и лесом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мичурин Ваня.

Ответ: 1400 га земли заняли лугом и лесом

Пошаговое объяснение:

840 га  - 12 %

х     га  - 100%

х= 840 *100% : 12%

х= 7000 га составляет вся земля

х га - 40%

7000га - 100%

х= 7000 * 40% : 100%

х= 2800 га занимают озимые

2800 * 0,7= 1960 га занимают посевы гороха , гречихи и сахарной свеклы

7000 - 840 - 2800 - 1960 = 1400 га земли заняли лугом и лесом