Помогите пожалуйста это очень срочно найти производную tg y = (4y-5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:  y'=5(cos²y/(4*cos²y  -1));  

Пошаговое объяснение:  

берем производную от обеих частей, не забывая, что х - аргумент, а у -функция.  

(1/сos²y)*y'=4*y' -5  

(1/сos²y)*y'-4*y'= -5  

y'=*((1/сos²y)-4)=-5  

y'=-5(cos²y/(1-4cos²y));  y'=5(cos²y/(4*cos²y  -1));