Помогите решить уравнение: 40:a+70=90.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кострюков Данил.

Ответ:

a=2

Пошаговое объяснение:

\frac{40}{a} +70=90

\frac{40}{a} =90-70

\frac{40}{a}=20

20a=40

a=2

Отвечает Маслова Ирина.

Ответ:

90-70=40:а

20=40:а

а=40:20

а=2

Пошаговое объяснение: