Найдите площадь прямоугольника. Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной и в 8

сторон прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мизюнский Эдуард.

Ответ:

96 : 8 = 12(м) - одна из сторон прямоугольника

12 * 2 = 24(м) - сумма двух одинаковых сторон

(96 - 24) : 2 = 36(м) - другая сторона прямоугольника

12 * 36 = 432(кв.м)