Вертолет пролетел 4 часа b км. Если вертолет будет лететь с той же скоростью то за сколько часов он

пролетит и км? ПОМОГИТЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Евглевская Анастасия.

Ответ:  \dfrac{4n}{b}  ч.

Пошаговое объяснение:

Скорость вертолета равна:  \dfrac{b}{4}  км/ч.

Время, за которое вертолет пролетит n км, равно:

n : \dfrac{b}{4} =\dfrac{4n}{b} (ч)