Помогите решить (неизвестное + 16)-40=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Неизвестное = х

Способ 1:

(х + 16) - 40 = 10

х + 16 = 10 + 40

х + 16 = 50

х = 50 - 16

х = 34

Способ 2 :

(х + 16) - 40 = 10

х + 16 - 40 = 10

х - 24 = 10

х = 10 + 24

х = 34

Отвечает Матюхин Семён.
Ответ :неизвестное равно 34