Спростіть вираз і знайдіть його значення при a= -2,8, b= -11,4 4,28+(-6,8)+a+(-2,28)+b+(-5,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

здесь главное - правильно раскрыть скобки и потом правильно сгруппировать числа, чтобы было легко считать

4.28+(-6.8)+a+(-2.28)+b+(-5.2)=\\\\=4.28-6.8+a-2.28+b-5.2=4.28-6.8-2.28-5.2+a+b=\\\\=(4.28-2.28)-(6.8+5.2)+a+b=\\\\=2-12+a+b

теперь подставим а и b

2-12-2.8-11.4=(2-2.8)-(12+11.4)=-0.8-23.4=-24.2