В 14 этажном доме 3 подъезда на каждом этаже 1 трёхкомнатная, 3 двухкомнатные и 3 однокомнатные.

Сколько двухкомнатных квартир в этом доме? Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.

Пошаговое объяснение:

14 * 3 = 42 (кв) двухкомнатных в одном подъезде

42 * 3 = 126 (кв) двухкомнатных в доме

Ответ: 126 двухкомнатных квартир в доме