6x-5y=17x+4y=11пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Ярик.

Ответ:

х=1,. у=1

Пошаговое объяснение:

6х=1+5у. х=(1+5у)/6 на второе

7х+4у=11. Уравнение подставим вместо х:. 7((1+5у)/6)+4у=11

( 7+35у)/6+4у=11

7+35у+24у=66

59у=66-7

59у=59

у=1

х=(1+5*1)/6=6/6=1