Из пунктов A и B, расстояние между которыми 696 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 98 км/ч, а скорость мотоцикла равна 76 км/ч. Определи, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?
0 6

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.

Ответ:

через 4 часа они встретятся

Пошаговое объяснение:

1. 98 + 76 = 174 (км/ч) скорость сближения автомобилиста и мотоциклиста

2. 696 : 174 = 4 (час) - через 4 часа они встретятся

9 0
Отвечает Рыбалкин Федя.

Ответ:

автомобилист и мотоциклист могут встретиться через 4 часа после начала движения

Пошаговое объяснение:

1)98+76= 174 км\ч   скорость сближения автомобилиста и мотоциклиста

2)696:174=  4часа -через столько часов они могут встретиться

5 -2