Реши уравнение 2.4 :х=1.2:16​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.

Ответ: x = 32

Пошаговое объяснение:

\frac{2.4}{x} = \frac{1.2}{16}  ⇒  x = \frac{16*2.4}{1.2} = \frac{38.4}{1.2} = 32

x = 32

Отвечает Гребенщиков Егор.

Ответ:

x = 32

Пошаговое объяснение:

Равенство двух математических отношений называется пропорцией.

Основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов этой пропорции.

2,4 : x = 1,2 : 16

По основному свойству пропорции:

1,2x = 2,4 * 16

1,2x = 38,4

x = 38,4 / 1,2

x = 32

Проверка:

2,4 : 32 = 1,2 : 16

0,075 = 0,075 ⇒ уравнение решено верно.