На одной чашке весов стоит банка с вареньем, а на другой — гиря в 1 кг. Весы находятся в равно

весии. Сколько граммов варенья в банке, если пустая банкк легче варенья в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Самило Жора.

Ответ:

750

Пошаговое объяснение:

Предположим, что банка весит x, а варенье 4x. Тогда 1кг=x+4x=5x.

Осталось только разделить 1 кг(1000г)на 5=250г весит банка, а варенье весит 250*4=750г

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-пустая банка

4х-варенье

вес - 1 кг=1000 гр

4х+х=1000

5х=1000

х=1000:5

х=200 гр весит банка

1000-200=800 гр весит варенье