Сколько бумаги нужно, что бы склеить модель куба с длиной стороны 4 см? Если не учитывать швы для

склеивания, то необходимая площадь бумаги равна … квадратных см.

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Егор.

Ответ: 96см²

Пошаговое объяснение:

Куб -  это многогранник, поверхность которого состоит из 6 квадратов.

На один квадрат необходимо бумаги:

S1=a²=4²=16cм²

На весь куб нужно:

S=S1*6=16*6=96cм².

Отвечает Серов Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно найти площадь поверхности куба.

S = 6 * a²

a = 4 см

S = 6 * 4² = 6 * 16 = 96 см²

Ответ : 96 см²