Тут такая задача: 12 литров сока разлили в 4 банки. Сколько литров сока у 8 таких банках?

Развязать 2 способами...

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ:

24 литра

Краткая запись:

4 банки-12 л

8 банок-? л

Решение1:

1) 12:4=3(л)- в 4 банках

2) 3×8=24(л)

Решение2:

1) 8:4=2(бан.)-колл. банок

2) 12×2=24(л)

Надеюсь помогла

Если помогла, оцени)

Отвечает Талгарова София.
1 способ: 1)12:4=3(3 литра в одной банке)
2)3*8=24(литра в 8 банках)
2 способ: 12*2=24(литра в 8 банках)