Две трубы, открытыe oднoврeмeнно, 5/6 заполняют часть бассейна за 18 минут. Если первая труба

заполняет бассейн в 1ц. 1/2 раза быстрее, за какое время заполнят бассейн каждая труба по отдельности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Карина.

Ответ:

36 и 54 минут

Пошаговое объяснение:

Обе трубы заполнят бассейн полностью за

18 / (5/6) = 18 * 6 / 5 = 21,6 минут

первая труба x в 1 1/2 раза набирает бассейн быстрее

значит суммарные набор воды равен

x = 1,5y

x + y = x + 1,5x = 2,5x

вторая труба наберет бассейн в 2,5 раза медленнее, чем обе вместе

21,6 * 2,5 = 54 минуты

первая труба

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 36 2) 54минут потребуется