Вычислите: 0,5 : 3/4. Выберите одно неверное значение:1) 15/402)4/63)20/304)2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.

Ответ:

Будет 2/3, но раз попросили выбрать одно неверное значение, то надо выбрать 15/40

Пошаговое объяснение:

Для начала нам надо десятичную или обыкновенную дробь превратить в десятичную или обыкновенную, в зависимости от того, что именно переводить.

Я десятичную переведу в обыкновенную.

Это будет 5/10, или 1/2

Для деления нам нужно у второй дроби поменять местами числитель и знаменатель, и поменять на умножение.

1/2:3/4= \frac{1*4}{2*3}=\frac{2}{3}

4 и 2 сократим на 2, 4=2, 2=1

Отвечает Пичкалёв Илья.
15/40 неверно так как остальные остальные одно и тоже