Логическая задача.Отец старше дочери на 25 лет .Сохранитса ли это соотношение в следуюшем году?​


Ответы на вопрос

Отвечает Изгаршев Вадим.

Ответ:

Да, сохранится

Пошаговое объяснение:

Например, отцу 50 лет, а дочери — 25. Тогда через 30 лет отцу будет 50+30=80лет, а дочери — 25+30=55 лет. Отец в любом случае будет старше дочери на 80-55=25лет

Отвечает Сергиенко Ивана.

Пусть дочери x лет, тогда отцу x+25 лет.

Ровно через год дочери будет x+1 лет, отцу x+26 - соотношение сохранится.

Однако

Если у отца день рождения, допустим, в январе, а у дочери в июле, то с января по июль отец будет старше на 26 лет; и наоборот, если у дочери ДР раньше, то отец будет старше на 24 года (уже до своего ДР).

"С января по июль следующего года" попадает под выражение "в следующем году", но наверное в этой задаче этим можно пренебречь)