Сложение дробей с разными знаминателями: 1_6+5_12= 6_120+3_20= 11_49+6_7= 9_16+50_100=


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Диана.

1/6+5/12=(1*2+5)/12=7/12

11/49+6/7=(11+6*7)/49=53/49=1 4/49

6/120+3/20=

**сокращаем первую дробь на 6**

=1/20+3/20=(1+3)/20=4/20=1/5 (или 0,2)

9/16+50/100=

**сокращаем вторую дробь на 50**

=9/16+1/2=(9+8)/16=17/16=1 1/16