Помогите пж решить пример 1-x^2/4=1-2x+1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.

1-x²/4=1-2x+1/3

0.25x²-2x+1/3=0

0.75x²-6x+1

D=36-4*0.75*1=33

x1=1/1.5[6+√33] x2=1/1.5[6-√33]