Расстояние между двумя городами А и В равно 150 км. Из города А в город В со скоростью 10 км/ч

выехал первый велосипедист, а через 36 минут навстречу ему из города В второй велосипедист выехал со скоростью 14 км/ч. На каком расстоянии от города А велосипедисты встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36 мин = 0,6 часа

10 * 0,6= 6 км расстояние, которое проедет первый велосипедист, до того как выехал другой велосипедист

150 - 6 = 144 км через 0,6 часа после выезда первого велосипедиста расстояние между велосипедистами  

144:( 10 + 14)= 6 часов через такое время велосипедисты встретятся

6 + 0,6= 6,6 ч   до момента встречи первый велосипедист  будет находиться в пути  

6,6 * 10= 66 км расстояние, которое проедет первый велосипедист от города А до встречи