Разложите на простые множители число:а)16 б)18 в)26 г)35 д)48 е)70 ж)144 з)210 и)800 к)216 л)343

м)1024 НУЖНО СРОЧНО!!!ДАМ 50б.!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Влад.

Все написал выше)

Если помог, то назначь пожалуйста мой ответ лучшим, пожалуйста)


Отвечает Рязанова Ольга.

Ответ:

А) 16 = 2*2*2*2 = 2^{4}

Б) 18 = 2*3*3 = 2*3^{2}

В) 26 = 2*13

Г) 35 = 5*7

Д) 48 = 2*2*2*2*3 = 2^{4} *3

Е) 70 = 2*5*7

Ж) 144 = 2*2*2*2*3*3 = 2^{4} *3^{2}

З) 210 = 2*3*5*7

И) 800 = 2*2*2*2*2*5*5 = 2^{5} *5^{2}

К) 216 = 2*2*2*3*3*3 = 2^{3} *3^{3}

Л) 343 = 7*7*7 = 7^{3}

М) 1024 = 2*2*2*2*2*2*2*2*2*2 = 2^{10}