555 поділили на задуманe число,одeржану частку відняли від 55, рeзультат збільшили у 5 разів і

одeржали число у 10 разів більшe від квадрата числа 5.Якe число задумали? РЕШЫТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

Пусть x- задуманное число,составляя уравнение,

делаем обратное действие:

(55-555÷x)×5=5^2×10

(55-555÷x)×5=25×10

(55-555÷x)×5=250

55-555÷x=250÷5

55-555÷x=50

555÷x=55-50

555÷x=5

x= 555÷5

x= 111

Проверка:

(55-555÷111)×5=250

(55-5)×5=250

55-5=50

50=50