Выполните вычисления, указав порядок действи 386 + 8 · 241 — 161 + 165 = 273 + (6 · 206 — 180) +

282=

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Егор.

Ответ:

первое

8 * 241 = 1928

386 + 1948 = 2314

2314 - 161 = 2153

2153 + 165 = 2318

второе

6 * 206 = 1236

1236-180= 1056

1056+273=1329

1329+282=1611