Срочно !!! в оливках содержится 64,8%масла сколько кг оливок необходимо взять,чобы в них

содержалась 40,5 кг масла​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

40,5 кг - 64,8%

    х кг  - 100%, откуда х = 40,5 · 100 : 64,8 = 62,5 (кг).

Ответ: 62,5 кг.

11 6