12. Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия (1, °C) в шкалу Фаренгейта (t, °F),

пользуются формулой tr = 1,8t + 32, где с - градусы Цельсия, F – градусы Фаренгейта. Какая температура по соответствует 23° по шкале Цельсия? - - 'F шкале Фаренгейта Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.

Відповідь:

23° °C = 73,4 °F

Покрокове пояснення:

tr = 1,8t + 32 = 1,8 * 23 + 32 = 73,4 °F