Найдите периметр ромба с диагоналями 6 см и 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

P=a*2+b*2, получается Pромба=6*2+8*2=28см

S=a*b, значит Sромба=48 см^2

площадь S=d1d2/2=6*8/2=24

периметр P=сумме всех сторон

диагонали ромба делятся точкой пересечения пополам => сторона равна (теорема пифагора) 3^2+4^2=a^2

a=5

P=4*5=20