Найди площадь круга, если длина ограничивающей его окружности равна 6,28 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна С= 2пr отсюда найдем радиус

r= С/2п= 6,28 /2 * 3,14= 1 см

Найдем площадь круга:

S=пr² = п* 1² = п см² =  3,14 см²