Периметр квадрата равен 2М 40 см Найди площадь квадрата в квадратных сантиметров площадь квадрата

равна 2500 см2. Чему равна его сторона? Найди периметр этого квадрата.пожалуйста помогите математика четвёртый класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалицька Соня.

Ответ: 1) длина стороны 2,4/4=0,6 метра, площадь 0,6*0,6=0,36 м^2.

2) длина стороны корень из 2500=50 см. Периметр 4*50=200 см=2 метра.

Пошаговое объяснение: