Х. 3 — =. —. 8. 3 Срочно объясните я не понимаю как решать, пятый класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Мейрамгуль.

Пошаговое объяснение:

x/8 = 3/3

Мы не можем найти значение x/8,т.к. незнаем чему равен x

Поэтому решаем то,что справа-

3/3= три делить на три, равен 1

Дробная черта- делить

Остались :

x/8=1

Опять же,что-то поделили на 8,и получили 1

Делаем все обратно,чтобы найти x- 1 умножим на 8

x=1×8

x=8

Проверим:

8/8=3/3

1=1

Отвечает Сабитов Даниил.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

x/8 = 3/3

У нас есть равенство. Если какую часть равенства домножить на одинаковое число, равенство останется верным. Домножим каждую часть на 8:

x•8/8= 8•3/3

8/8=1

3/3=1

Подставляем посчитанные значения

Итак, получаем

х=8