Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел : 7/16 : 13/24ых пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Адайгужиева Сабина.

Ответ:

21 : 26

Пошаговое объяснение:

Чтобы преобразовать отношение дробных чисел, нужно  первую дробь разделить на вторую:

7/16 : 13/24 = 7/16 * 24/13 = 21/26 = 21 : 26 отношение дробных чисел