Площадь прямоугольника равна 484 см2, а одна из сторон — 440 мм. Найди периметр прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна S=a*b отсюда найдем вторую сторону

b= S/a= 484 / 44= 11 см

Периметр равен Р=2*(а+b)=2(44+11)=110 см

Отвечает Темнова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

440 мм= 44 см

Найдем другую сторону : 484 : 44= 11 см

Периметр  прямоугольника равен:

Р=2(a+b)= 2(44 + 11)= 110 см